您现在的位置:首页 > 组织工作

关于同意接收姜敏等279名同志为预备党员和批准陈春梅等402名同志按期转正通知

发布时间:2013年06月13日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]

各党总支、相关直属党支部:

经2013年5月27日党委会讨论决定,同意接收姜敏等279名同志为中共预备党员;批准陈春梅等402名同志按期转为中共正式党员。(具体名单及预备期起止时间、党龄起算时间附后)

请通知本人,并做好有关教育管理工作。

特此通知                                               

附件:同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单

 

 

                  中共云南师范大学文理学院委员会

                              2013年6月3日

 

同意接收预备党员、批准预备党员按期转正名单

(共681名)

 

一、同意接收为中共预备党员的同志(共279名)

 人文学院党总支(55名):

学生第一党支部(汉教)(35名):

姜  敏  谭英兰  张晓明  吴  咏  李  莉  李生林

董雪娇  沈吉娟  杨兆玲  王桂珍  邱  雪  李晓莉

田  蓉  沈小玲  杨  丽  吴梦可  易晶晶  黄  梅

李梦冰  贺  维  胡娅敏  杨婧玉  杨云凤  张婧莹

何秀敏  郭太清  包灵艳  王  勇  施圆梦  袁菊霜

叶  冰  温  静  周普彩  宁柏慧  潘  须

(预备期为2013年5月9日到2014年5月8日)

学生第二党支部(对外汉语)(8名):

廖京兰  郑兴秀  王  霞  万青松  罗日冯  李婧琳

孙可心  付  蕾

(预备期为2013年5月12日到2014年5月11日)

学生第三党支部(文秘)(12名):

杨  洋  佟  阳  罗跃文  白银柱  李  航  周雪琴

金富芳  肖  霞  陈  娜  易云芬  陈宥吉  李  沙

(预备期为2013年5月12日到2014年5月11日)

外语学院党总支(25名):

学生第一党支部(英语2009级)(2名):

周紫杨  和永厚

(预备期为2013年5月10日到2014年5月9日)

    学生第二党支部(英语2010级)(14名):

胡艺然  杨思思  昌琳珏  杨章群  陈  军  赵  欣

杨江玲  马  丽  郑浩佚  廖玉莹  林健霞  李晓芬

童  菲  孙汝萍

(预备期为2013年5月8日到2014年5月7日)

学生第三党支部(英语2011、2012级)(2名):

王  琳  李忠红

(预备期为2013年5月8日到2014年5月7日)

    学生第四党支部(法语)(4名):

施海霞  曹九刚  钟斯琪  周  苑   

    (预备期为2013年5月8日到2014年5月7日)   

    学生第五党支部(泰、韩语)(3名):

    青姝彤  赵丽丽  赵佶娟    

   (预备期为2013年5月9日到2014年5月8日)   

工商管理学院党总支(47名):

    学生第二党支部(2009级)(6名):

庞启琼  蒋丽星  赵翠英  武文君  车文天琦  唐明秋

   (预备期为2012年12月27日到2013年12月26日)

学生第三党支部(2010级)(22名):

    周林霞  张淑婷  苗倩倩  李亚楠  白  净  杨木森

    李祯媛  郭成艳  罗星丽  忽孟沙  孔雅婷  陶春鹏

    邹春梅  许会琼  郗钰莹  朱  磊  朱文婷  李  婷

   王  琼  杨晓梅  许  维  王雪娇

   (预备期为2013年5月6日到2014年5月5日)

   学生第四党支部(2011级)(19名):

   杨宏勇  李丽萍  沙红花  冯东梅  李春燕  何光翠

   张欣莹  肖丽兰  浦能莉  姚丽媛  李  洁  胡  耕

   戴水根  杨肃非  范茂德  李  娜  张志锐  湛金逍

   杨晓娇

   (预备期为2013年5月9日到2014年5月8日)

经济学院党总支(44名):

学生第一党支部(龙泉校区国贸专业)(2名):

张  沛  蒋艺婷

(预备期为2013年4月29日到2014年4月28日)

学生第四党支部(杨林校区财管专业)(21名):

刘礼玉  杨  璐  覃艺成  张艳香  杨  慧  吉  园

位昕琦  黄乐蕊  杨照晴  朱  姗  邹  亚  杨秀艳

傅诚树  徐  群  李  芮  朱  燕  高梅开  谷朋岩

赖一凡  梁  钧  张艳红

    (预备期为2013年5月10日到2014年5月9日)

学生第五党支部(杨林校区国贸专业)(14名):

郭  靖  闫立义  覃薏惠  刘智鹏  赵辰辰  高亚东

朱营丽  王福帧  年  睿  周  能  林士棋  潘博然

蔡彩艳  杨国泰

    (预备期为2013年5月10日到2014年5月9日)

    学生第六党支部(杨林校区经济学专业)(7名):

廖胜伟  马黎峰  潘  茸  杨勇倩  孔垂银  鲁小圭

晏丽萍

(预备期为2013年5月10日到2014年5月9日)

信息工程学院党总支(22名):

学生第一党支部(龙泉校区)(10名):

王熙文  易甜甜  申春梅  杨  斌  黄  瑾  王秋云

吴  优  祁岩雪  李  克  梅卫勤

(预备期为2013年5月6日到2014年5月5日)

    学生第二党支部(杨林校区)(12名):

李  晓  舒艳斌  杨  志  陈丽芝  余慧玲  杜  翔

余华玲  字  明  方  艳  王添妹  沈  荧  苏义芳

(预备期为2013年5月7日到2014年5月6日)

城市学院党总支(22名):

学生第一党支部(龙泉校区)(8名):

吕娇艳  张  济  王  晋  陈  悦  洪双双  廖海燕

郑亚彬  郭洪江

(预备期为2013年5月9日到2014年5月8日)

学生第二党支部(杨林校区)(14名):

崔  洁  罗盛金  龚  璐  吴路红  洪汝香  何桂飞

邓  倪  彭丽君  杨珍珍  舒婷婷  周  婷  刘  敏

李秋月  胡盼依

(预备期为2013年5月9日到2014年5月8日)

艺术传媒学院党总支(51名):

学生第一党支部(龙泉校区)(6名):

张露露  张  雪  方睿欣  李  娜  林伊琳  张  萍

(预备期为2013年5月9日到2014年5月8日)

学生第二党支部(杨林校区)(45名):

林洋羽  魏振春  张玉琦  尹  健  付祖婧  韩健龙

赵春芳  李福昌  张学丽  郑  琴  蔡文艳  李姚修

李  斌  易  杰  王  怡  周  婷  王  娜  杨美珊

杨忠芳  高  磊  杨成美  黄文政  杨梦婷  王志梅

张  娜  周雪松  周小燕  周思羽  李军蓉  雷  佳

庾嘉韵  王  琪  李敏佳  张文茹  邱静静  张馨悦

孙淑君  郭陈君  李  平  高语佳  李春晖  张祥云

李  润  朱俊花  万朵朵

(预备期为2013年4月3日到2014年4月2日)

体育学院直属党支部(10名):

    杨玉霞  陈春亚  王丹阳  季楚晗  杨荣珊  李慧芳

和林锋  王绍飞  胡建庭  欧乾基

(预备期为2013年5月13日到2014年5月12日)

机关直属党支部(1名):

江铁成(预备期为2013年4月19日到2014年4月18日)

云师大二附中直属党支部(2名):

张艳艳  孔维特

(预备期为2013年4月19日到2014年4月18日)

二、批准按期转为中共正式党员的同志(共402名)

人文学院党总支(117名):

学生第一党支部(汉教)(59名):

陈春梅  王艺蓉  瞿丽莎  槐妮娜  李丹丹  陈恭翠

李洪波  王佳佳  周丽娟  苟国芹  文叶琳  赵文慧

李晓玲  王兰英  李  雪  夏  梅  胡聪瞭  赵凌雅

和  勤  刘红梅  余  敏  尹锦慧  崔  倩  赵霞霞

殷  霞  蒋成琳  胡  萌  彭晓琳  陈君灵  黄  蓉

    李春富  黄  丹  黄雪艳  张  宁

   (党龄自2013年4月15日算起)

姚金凤  华跃红  谢  红  苏晓兰  吴雨溪  陶  飘

杨  柳  吕  英  伏  媛  尹焕玲  钟冰雪  李金霞

杨正美  汪栩竹  刘  飞  吴欣颖  阮  茜  郜进银

杨  丽  倪  希  戚碧瑶  施丽娟  段信良  张艾平

聂庆敏(党龄自2013年4月16日算起)

学生第二党支部(对外汉语)(23名):

王  静(党龄自2012年6月2日算起)

彭  蕊(党龄自2012年11月7日算起)

 李德聪  段  娟  周希莲  王丽霞  邓娅超  穆严琴

钱海玲  朱  琳  刘  畅  任晓艳  赵胜秧  金  瑜

刘思思  邵馨睿  孟  娜  熊  鑫  叶  琴  水  源

范春米  李  宁  施夏兰(党龄自2013年4月15日算起)

学生第三党支部(文秘)(35名):

李菊颖  屠燕翡  李  静  张  丽  覃秋玲  杨雁慧

艾钰凡  钱莎莎  杨  凌  高  敏  李娅梅  顾华勤

吴清梅  刘春艳  孔维艳  吴川南  吴彦仪  刘永媚

茶虹焉  李  金  赵泽蓉  周  萍  禹欣言  刘亚丽

刘兴璐  赵一骏  李姝君  肖  睿  杨  娟  李  建

赵建美  罗玉美  米高颖  李  雄  赐仁拉初

   (党龄自2013年4月15日算起)

外语学院党总支(37名):

学生第一党支部(2009级英语)(19名):

张红凤  闫  勇  王喜利  孙加莹  徐  琴  蔡晓芳

江唯薇  赵玉秋  李于彩  王静园  王晓云  王  娴

李会嬉  夏美霞  梅  菁  黄凌秀  李玉方  李艳梅

刘海艳(党龄自2013年4月11日算起)

学生第二党支部(2010级英语)(5名):

陈建梅  于  洁  栾  丽  李金艳  娄继花

   (党龄自2013年4月11日算起)

学生第四党支部(法语)(5名):

罗  丹  车丝丝  陈  曦  叶兆玲  聂海彪  

   (党龄自2013年4月11日算起)

    学生第五党支部(泰、韩语)(8名):

冯光梅  朱  珊  晋  娜  孟  娇  普毅娟  高苑菲

沈  丽  李盈林(党龄自2013年4月11日算起)

工商管理学院党总支(53名):

学生第一党支部(2012级)(1名):

杨  斌(党龄自2012年12月23日算起)

学生第二党支部(2009级)(40名):

      罗  维(党龄自2012年11月10日算起)

    杨永丽  李春文  吴明智  魏治兵  周  宁  赵建君

    张艺馨  郭舒婷  王丹凤  王  玥  杨  芸  刀一波

    董卫平  范  超  李叶娇  杨  倩  王  雪  王  霞

    雷  红  文  雅  徐  绪  黄诗华  王府勇  罗珏依

    林丹丹  崔东东  唐民优  李世发  何晓叶  陈  晨

    何竹青  曹华青  罗梦雪  崔  艺  严晓飞  段绍英

    苏燕美  李蓉蓉  陈  瑞(党龄自2012年4月12日算起)

学生第三党支部(2010级)(8名):

周毅辉  范莹莹  王  驹  李  青  张志鹏  王云松 

肖  亚  李正举(党龄自2013年4月12日算起)

学生第四党支部(2011级)(4名):

钟凯茜  张晓威  师宏梅  王晓航

   (党龄自2013年4月12日算起)

经济学院党总支(93名):

学生第一党支部(龙泉校区国贸专业)(24名):

张倩云  向柯颖  徐新美  陈  诺  徐永梅  张少云

和东炳  乔玉雄  张月恒  张勋宏  金有赟  字正虎

武进丽  丁金辉  张又予  欧  林  李菊萍  胡冬英

刘  杰  刘  娴  田静梅  保沂彤  虞艳娇  李应忠

    (党龄自2013年4月17日算起)

    学生第二党支部(龙泉校区经济学专业)(4名):

和慧铭  王  斌  王  芳  邓寿蛾

   (党龄自2013年4月17日算起)

学生第三党支部(龙泉校区财管专业)(31名):

李凤燕  黄吉祥  陈志红  郭彦婷  张春菊  于  洋

樊  宇  陈  琛  李学敏  尹姗姗  许萧云  朱变玲

罗  祯  黄  婷  张蓬丽  武建霖  陈雄芳  李鹏林

俸倩怡  杨芳绒  付治珍  马星光  李苏敏  胡明群

皮臣英  芦欢欢  王亚艳  余  眉  胡成顺  毕  龙

陈跃娇(党龄自2013年4月17日算起)

学生第四党支部(杨林校区财管专业)(11名):

郑少丽  罗  琼  张  倩  任  洁  杨婉秋  鲁成芹

唐  倩  沙金玲  黄  巧  洪金芬  苏晓丹

   (党龄自2013年4月17日算起)

学生第五党支部(杨林校区国贸专业)(18名):

吴凯西  王春晨  刘  勤  段丽娟  何念念  钱佳丽

戚云秀  陈玉杰  杨  婷  王  菲  江淼连  白睿云

杨锐芳  骆巧巧  和优梅  车  乾  刘爱琴  段云珍

   (党龄自2013年4月17日算起)

    学生第六党支部(杨林校区经济学专业)(5名):

    周桂澜  罗顺燕  任亚琴  彭珮苒  秦  欢

   (党龄自2013年4月17日算起)

信息工程学院党总支(38名):

学生第一党支部(龙泉校区)(38名):

刘  涛  杨晓燕  邓祥友  解有松  刘海春  张  天

董  恒  段  骁  侯莉莉  鄢丽花  周  平  马雪平

双海梅  谢瑶坤  周金平  陈绍娟  高  强  李  彤

刘  伟  陈何超  马  亮  杨  椿  尤举竹  丁  锐

李  莹  吴泽忠  张金莲  张  雄  陈念念  黄晓丽

林赛艳  刘小芳  杨必爽  张  营  钟正华  朱会仙

马  彪  赵红妹(党龄自2013年4月10日算起)

城市学院党总支(32名):

学生第一党支部(龙泉校区)(32名):

李  珍  李  松  李  佳  陈俊文  彭  涛  李皓翔

叶金蒲  张雪松  刘  琳  杨雪霞  封  瑜  张欣瑶

李  润  李蓉蓉  李嫒嫒  吕显梅  韩华茜  郑学琴

钟思瑶  曹冬丽  杨雅丹  蒋  维  谢珊彤  陈宝忍

徐雪萍  陈丽林  肖  娴  郑秀琴  牟  琼  王艺睿

张晓红  刘大发(党龄自2013年4月17日算起)

艺术传媒学院党总支(26名):

学生第一党支部(龙泉校区)(24名):

黄  莹  袁兴雷  古风兰  孙  爽  朱  红  周  佳

张攀攀  秦娜娜  肖  银  万人玺  谷军政  张大荣

毕婷婷  徐  焰  刘瑞青  王艳波  尹海平  杨文晶

王  煜  李雪芳  李雅慧  冉明旭  张雅雯  李阳子

(党龄自2013年4月11日算起)

学生第二党支部(杨林校区)(2名):

牛佳佳  马振华(党龄自2013年4月11日算起)

体育学院直属党支部(2名):

贾瑞楠  于晓雪(党龄自2013年4月25日算起)

机关直属党支部(2名):

王声正  柴  晶(党龄自2012年12月8日算起)

云师大二附中直属党支部(2名):

陈  艳  汪  蕊(党龄自2012年11月11日算起)