您现在的位置:首页 > 组织工作

关于同意接收文小丹等546名同志为预备党员和批准马梦吉等255名同志按期转正的通知

发布时间:2012年12月12日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]

各党总支:

经2012年11月30日党委会讨论决定,同意接收文小丹等546名同志为中共预备党员;批准马梦吉等255名同志按期转为中共正式党员。(具体名单及预备期起止时间、党龄起算时间附后)

请通知本人,并做好有关教育管理工作。

特此通知                                               

附件:同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单

 

中共云南师范大学文理学院委员会

       2012年12月7

 

 

 

同意接收预备党员、批准预备党员按期转正名单

(共801名)

 

一、同意接收为中共预备党员的同志(共546名)

 人文学院党总支(130名):

学生第一党支部(74名):

文小丹  李成扬  张水玲  苏顺刚  乔  婷  安钟瑞 

李冬风  徐铭彪  陈星凤  蒲佳丽  保  敏  张瑜颖

邓开艳  林  莉  陶李芳  潘  炜  蒋  丽  郑  丽

陈  鑫  和春云  芮洪颖  钱维丹  张天花  张珊珊

  崔海娇  秦永红  赵  杰  李袁涛  陶凤君

孙  瑶  张峥雯  杨  阳  谢作飞  蒋庆丹  毕思苑

陈  杰  李柄霆  孙永娇  李洪梅  金  鑫  杨  静

陆柳杰  高吉平  罗  茜  艾思华  龚红霞  温  静

李芸熙  李卓衡  金绍瑜  马玉香  夏  涵  杨  阳

李思颖  马权友  唐  剑  刀红玲  吴怡欣  何阳洁

杨春霞  李  娜  杨建欢  段利芳  南贵军  彭永琴

张雪梅  张春艳  曹  莜  王顺燕  范玉芳  黄芹睿  

    余晓晗娜  彬玛拉楚

(预备期为2012年11月2日到2013年11月1日)

学生第二党支部(21名):

黄静兰  吴梦妍  张跃严  刘  芬  刘晓莹  洪嘉毓

李凌妃  师  榕  段缘缘  邬丽梅  刘  媛  侯明聪

陈亚运  胡万雯  刘顺群  杜明晶  刘  娟  唐  娟

黄  奕  张  钰  李媛媛

(预备期为2012年11月5日到2013年11月4日)

学生第三党支部(35名):

谢晓玲  史文艳  赵  平  佟丽娟  徐加红  欧  垚

孙瑞琳  孙莎莎  刘  英  陈慧莲  彭云菲  董丽梅

赵徐静  李慧敏  万小玲  田  芮  陈门吉  杨  谨

朱  燕  杨宏涛  江  晨  李佳萍  蒙瑞巾  罗  漪

杨  芳  芶  静  杨春梅  段丽菲  周凤玲  姜玟伊

牟小林  苏东琴  杨可伊  钱清菊  阿茸卓玛

(预备期为2012年10月29日到2013年10月28日)

外语学院党总支(56名):

学生第一党支部(16名):

李  娇  朱卫婷  赵锦霞  杨  梅  马  艳  王  婷

李焮怡  黄  萍  桂晓丹  段丽娜  黎  薇  朱巧雅

王贵超  谭  锐  李  梦  张荣东旭

(预备期为2012年11月13日到2013年11月12日)

    学生第二党支部(35名):

刘  芬  鲍小珍  王  丹  孙  波  李云杉  郑琳琳

谈  燕  占文萍  冯丽江  锁秀群  黄丽梅  吴香兰

施从丛  陶思蓉  尹赛多  李琴梅  傅建文  郭  蕙

杨文玉  魏  彬  陈天亚  马德汝  谢婷婷  宋白钰

和梅英  黎玉梅  徐太华  张  静  李乐斯  林  勇

王珊珊  周超子  岑海云  黄  娇  陈  芳

(预备期为2012年11月12日到2013年11月11日)

   学生第四党支部(3名):

   马  敏  孙亚丽  严  敏

   (预备期为2012年11月13日到2013年11月12日)

   学生第五党支部(2名):

   肖露瑶  丁  芸

   (预备期为2012年11月15日到2013年11月14日)

工商管理学院党总支(119名):

学生第一党支部(55名):

沙  丽  钟艳梅  段  武  孙  陶  王美丽  朱艳玲 

马朝燕  文发荣  虞  洁  沈  明  蜂向昀  龚  正

谢吉权  陈琦琦  严丽妮  罗  琼  张晓敏  管瑞平

杨子莹  李海欣  黄静艳  唐良燕  李  兵  杨  燕  

赵咏梅  赵德远  和蔚程  苏靓云  胡雪清  吕正尧

唐婷婷  周学娟  蒋文娟  王娟娟  江应蓉  万元元

段春春  黄俊瑀  周明星  钟鸣莎  唐雨默  龙  泉  

肖宇娟  李裕秀  夏  季  苏  明  沈娅玲  黄安格

张银涛  金红梅  陈美珠  江梅燕  赵淑梅  马  琳

吉  敏

(预备期为2012年11月12日到2013年11月11日)

    学生第二党支部(61名):

林  丹  邹兴玲  柴玉娇  许玉佳  汉文青  李  旭

吴  敏  杨继焜  杨  蓉  王雯郁  董  珊  付燕洁

魏启蓉  赵洪春  张朝晴  李嘉玲  孟源荟  张晓庆

张志远  王  红  张  娟  李  杰  自荣昌  乔永祥

杨宇男  乔玉林  张  婷  刘庭明  罗  莎  孙瑞敏

张  彬  尹  斯  任辛淳  张启亮  赵显龙  赵庆奎

朱琳芳  张利平  李  佩  姜媛媛  张小霞  张  斌

张  锋  陈修庆  马  娅  赵氏珍  杨建萍  邱淑芬

张兴玲  刘孟婷  刘广芳  蔡姑强  李瑞雪  熊朝秋

罗  益  王  麟  侯自荣  邓思思  漆丽琼  施桂英  

张  敏

(预备期为2012年11月12日到2013年11月11日)

学生第三党支部(3名):

杨晓童  缪一榆  张  吉

(预备期为2012年11月12日到2013年11月11日)

经济学院党总支(122名):

学生第一党支部(44名):

王雪娟  李海娇  张龙云  李永华  朱  诚  和敏瑶

李志岗  林  慧  张雪艳  李艾泽  吴  娟  黄  凌

张黎光  何良成  罗  斌  陈  正  尚  妍  邹玉玲

彭  蓉  尹振良  童  观  杨  琦  周云烨  郑亿莹

龙鹤菁  王晓静  钟碧珂  潘金雄  周启全  焦莹睿

赵雅迪  姚  璐  代  敏  郑  河  宋  莹  邵  萍

何  倩  刘  怡  李红燕  袁晓军  周  芸  闻  婧

查岳斌  朱鹤凯

(预备期为2012年11月15日到2013年11月14日)

学生第二党支部(78名):

李  丽  范婷婷  周惠娟  陶  芳  郑学娅  李双双

唐  菱  李学涛  黎  萱  王金凤  张轩艳  杨德瑞

刘  凌  李  宁  曾佐宝  蒋明艳  张如香  陈  芳

洪晓芳  吴亚琴  潘健丽  王咨苈  侯锐英  钟泽华

李显伟  和琼雯  文玉琴  王  丹  晏秀芬  蔡玲玲  

骆建兴  谢  慧  虞建艳  张荣丽  赵玉容  和韶苹

李  梅  蓝金位  王  禧  熊  雪  毕佳丽  和来丽

张艳仙  王华杰  赵发娇  柳添会  姜石金  黄  波

耿  玲  郭珊杉  谢继香  刘  琦  刘  娇  彭文君

黄祥栋  赵衍行  林伯蓉  胡小敏  王立娟  谭云燕

李  楠  李  鑫  刘  佳  林  琳  赵慧君  邓呈祝

段金瑶  刘章蝶  李梦竹  陶  樱  苏吉娟  陈  旭

吴  静  洪启晋  曾  颖  王  舟  杨关萧宇  上官秀芳

(预备期为2012年11月15日到2013年11月14日)

信息工程学院党总支(39名):

学生第一党支部(37名):

李  菲  倪继伟  何  毅  段前进  焦勤艺  陈科邦

张威杰  吕海江  潘定凯  邓恩洪  吴艳杰  史  静

岳  安  张  慧  洪  林  刘  欣  尹雪娟  杨秋燕

李朝相  李金国  杜丽娟  刘  松  刘立永  郭家齐

陈浩轮  朱康明  钱晓丹  冯  云  许  青  孙合银

张立娟  吴桉霄  王  静  罗维佼  刘  银  杨荣娟

和  鋆

(预备期为2012年11月12日到2013年11月11日)

    学生第二党支部(2名):

唐  杰  王施雨

(预备期为2012年11月12日到2013年11月11日)

城市学院党总支(34名):

学生第一党支部(34名):

严健分  邓  伟  彭红梅  和明利  何胜琴  芮曼云

任朝丰  苏志仙  康玉琴  苏宇洁  李  果  林子秀

李建星  陈  欢  沈俊霖  熊美珍  陈丽芹  唐  娇

张雯洁  王  燕  张黛蕊  范小瑛  方  兰  彭铃玲

郑吴楠  李晶晶  万莉莉  孙璐娜  曹  锐  桂  霖

杨  刚  王佳宁  余  菊  郑  霞

(预备期为2012年11月8日到2013年11月7日)

艺术传媒学院党总支(47名):

学生第一党支部(42名):

闫文雯  张成盼  赵小玲  吴小惠  王  磊  杨  琴

徐冰杰  李天云  赵亚楠  广  玉  毛鸿琳  廉  政

杨晓娟  杨  倩  王  婷  王薇婕  尚  宇  孙学鹏

赵倩倩  孔得芹  周红荣  周燕雪  王艺达  彭  腾

郭  宇  李  巍  吕  婷  罗海利  屠定真  廉小超

王小兰  崔亚如  徐  红  曹洪菲  何  春  刘和英

邹岷言  闫能旭  曾艳华  茹艳芳  卓玛曲央

(预备期为2012年11月8日到2013年11月7日)

学生第二党支部(5名):

刘泽敏  程  硕  崔升龙  张春雨  魏  伊

(预备期为2012年11月9日到2013年11月8日)

二、同意按期转为中共正式党员的同志(共255名)

人文学院党总支(46名):

学生第一党支部(19名):

    马梦吉  马  娟  付庭欣  梁  莉  罗珊珊  马  静

李美榕  唐婧瑜  王  丹  王天琪  李红芬  张淑琼  

张  璐  杨灿琴  吴小玲  李琳玉  刘  瑞  缪  敏

王升荣(党龄自2012年11月7日算起)

学生第二党支部(8名):

王  婧  陈梦臻(党龄自2012年5月10日算起)

王亚婷  张亚玲  张梦霞  尚亚丽  胡馨月  李小花

(党龄自2012年11月7日算起)

学生第三党支部(19名):

肖  珊  俞丽珍  余  琴  张潇月  闭润芬  张智娟

赵燕妮  李艳娇  饶珊珊  杨晓玉  杨帆盛  妍  婷

周红梅  崇力丹  何旭葵  姚  辰  杨雪梅  赵  静

杞燕仙(党龄自2012年11月7日算起)

外语学院党总支(48名):

学生第一党支部(30名):

廖茄玲(党龄自2012年5月4日算起)

    谢忠艳  孙小娟  陈益梅  陈  辉  李健花  陈蒙爱

汪子茜  和世玲  杨忠鑫  段丽娟  孟  娜  梁  珊

赵诗宇  尹海燕  赵飞燕  和卫萍  杨冬灵  李玉婷

赵秋雯  杨建玲  韦樱桃  李  涛  张  娜  冯  英

杨晨浠  赵  茜  饶春旭  周美君  何艳花

(党龄自2012年11月4日算起)

学生第二党支部(2名):

张馨月  朱  燕(党龄自2012年11月4日算起)

学生第四党支部(6名):

杨建萍  赵  敏  曹  莉  刘  雪  

(党龄自2012年11月3日算起)

阮梦圆(党龄自2012年6月28日算起)

张晓宇(党龄自2012年4月18日算起)

    学生第五党支部(10名):

李迎慧  聂亚婷  陈  璐  邵维维  梁康艳  陈晓磊

李芬芬  杨茜茹  徐兴凤  高爱玲

(党龄自2012年11月3日算起)

工商管理学院党总支(34名):

学生第一党支部(28名):

杨锦辉  尹  霞  张  艳  罗丽雪  何  艳  刘艳菊

杨  柔  王祖凤  满思聪  付健聪  张昔里  李恒兴

金双有  杨  岩  张  涛  经  晨  朱红丽  张原瑜

仝德贤  吴盈龙  杨  婷  沈宗照  罗应武  刘盛韬

邵永恒  陈芳茜  尤青山  姚 虹

(党龄自2012年11月10日算起)

学生第二党支部(4名):

冯连珠  王世超  韩佳烨  纳光晔

   (党龄自2012年11月10日算起)

学生第四党支部(2名):

李海兴(党龄自2012年7月1日算起)

黄永健(党龄自2012年6月21日算起)

经济学院党总支(57名):

学生第一党支部(48名):

辉志鹏  万  超  张兴美  陈虹羽  朱晨诚  王  瑞

赵颜葳  罗镜芳  杨荣艳  姚  雪  郑玉梅  奕东标

鞠佩珊  陈小冬  刘亚敏  顾自洁  普子成  阮  桢

马爱雪  鲁荣忠  左世红  杨漾姜  毕  慧  王  茜

李雪函  徐  倩 周先凤  杨荣萍  普  丽   刘志敏

李  婷  常媛然  林  丹  范  捷  张  蓉  李云娟

马  欢  杨振薏  李梦霖  施罗兰  龙  乐  耿  玲

高绘婷  杨丽娇  张成斌  字俊芬  李晓华  拉茸卓玛

    (党龄自2012年11月10日算起)

    学生第二党支部(9名):

沙  剑  周新娜  李明义  陈  磊  腾加喜  温代非

陈立怀(党龄自2012年11月10日算起)

龙著丹(党龄自2012年6月22日算起)

周丽琴(党龄自2012年5月20日算起)

信息工程学院党总支(39名):

学生第一党支部(39名):

杨晓丽  洪永秀  饶玲美  武勇宏  王恒生  沈章云

冯  嘉  李金丽  高琼英  高  翔  余  威  黄  腾

陈国骏  李贵权  谢小玲  鲍秋梅  邓  晶  王应葵

毕芸琪  王贵群  周天雁  铁朝芸  唐孟艳  王春婷

 高  玲  年秀萍  陆  雄  范世鹰  张  欢  张秋莹             

 吴丽红  何井军  马  娇  张晓洁  刘  春  张  洁

 罗  玉  陈  立  杨黎霞(党龄自2012年11月10日算起)

城市学院党总支(15名):

学生第一党支部(15名):

黄淑惺  杨  波  徐绍梅  董  香  杨宝银  董自水

王  晗  蒋京蓉  李  皙  黄  扬  王  验  陈秀慧

秦建成  丁  南  周珊海(党龄自2012年11月7日算起)

艺术传媒学院党总支(16名):

学生第一党支部(16名):

刘博媛  项灵红  曾  松  段银慧  郭  旭  李  欢

熊瑞雪  史  芸  李娟娟  郭红丹  耿玲玲  白  杰

张新颖  姚  茹  崔同军  郑可欣

(党龄自2012年11月2日算起)