您现在的位置:首页 > 组织工作

关于同意接收温婷等237名同志为预备党员和批准赵杰等300名同志按期转正的通知

发布时间:2013年12月10日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]

各党总支、相关直属党支部:

经2013年1129日党委会讨论决定,同意接收温婷等237名同志为中共预备党员;批准陈春梅等300名同志按期转为中共正式党员。(具体名单及预备期起止时间、党龄起算时间附后)

请通知本人,并做好有关教育管理工作。

 

特此通知                                               

 

附件:同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单

 

 

 

 

中共云南师范大学文理学院委员会

    2013年126

 

同意接收预备党员、批准预备党员按期转正名单

(共537名)

 

一、同意接收为中共预备党员的同志(共237名)

 人文学院党总支(57名):

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第一党支部7名):

    陆代梅  段玉婷  赵成燕  苏江丽  蔡明钰  

  

(预备期为2013年1016日到2014年1015日)

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第二党支部2名):

杨芹芳  李星妮

(预备期为2013年1016日到2014年1015日)

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第三党支部2名):

    和爱蓉

(预备期为2013年1015日到2014年1014日)

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第四党支部2名):

曹席畅  王孟颖

(预备期为2013年10月17日到2014年10月16日)

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第五党支部2名):

江小强  黄长春

(预备期为2013年10月17日到2014年10月16日)

龙泉校区2010级对外汉语专业学生党支部5名):

    王艺帆  何俊熹  罗翠枝    

(预备期为2013年10月16日到2014年10月15日)

杨林校区汉语言文学专业学生第一党支部10名):

    胡金美      孔令莎      蔡文辉

郭文俊  谭莉莉  李冬雪  刘东慧

(预备期为2013年10月14日到2014年10月13日)

杨林校区汉语言文学专业学生第二党支部14名):

    戴秋兰  刘琴香  田思雨  卿国正  潘春丽

        李晓玲  朱红林  熊世萍  马金瑚

张娟娟    

(预备期为2013年10月17日到2014年10月16日)

杨林校区汉语汉语、文秘专业学生党支部13名):

熊艳梅  郑盛琪  袁雯雯  宗发蕊      任智慧

宋文杰      郑礼琼      谯小丽    

李安静

(预备期为2013年10月16日到2014年10月15日)

 

外语学院党总支(26名):

龙泉校区2010级英语专业学生第一党支部(3名):

陈宝棋  戴晓琳  段又元

(预备期为2013年10月15日到2014年1014日)

    龙泉校区2010级英语专业学生第二党支部(3名):

李  丽  李艳梅  丁文娇

(预备期为2013年1016日到2014年1015日)

龙泉校区2010级泰、韩、法语专业学生党支部(5名):

刘兆颖  刘彦佳  董  楠  向  敏  常艺瑛

(预备期为2013年10月15日到2014年1014日)

    杨林校区泰、韩、法语专业学生党支部(3名):

李  霞  杨珊珊  吴王思贤   

(预备期为2013年10月15日到2014年1014日)

    杨林校区英语专业学生党支部(12名):

    李月琴  钟土娟  冷羽涵  杨  梅  周  敏  王凡溶

    焦  莹  赵春梅  邓丛思  余  芳  张  星  李郁楠    

(预备期为2013年10月15日到2014年1014日)

   

工商管理学院党总支(35名):

    龙泉校区2010级旅游、公共事业管理专业学生党支部(7名):

谷  娟  梁  娟  杨晶晶  王萍萍  王  艳  沈冬梅

王俊苏

    (预备期为2013年1017日到2014年1016日)

    龙泉校区2011级旅游、物流、公共事业管理专业学生党支

    5名):

        李明宣            

    (预备期为2013年1015日到2014年1014日)

    龙泉校区2010级工商管理专业学生党支部(12名):

    龚雪丽  吴正秧  高  银  陶丹凝  刘倩云    

            苏龙嘎  杨梅彦        

    (预备期为2013年1017日到2014年1016日)

    龙泉校区2010级物流管理专业学生党支部(5名):

    赵  智  胡星照  李艳红  钱礼金  董江瑞

    (预备期为2013年1014日到2014年1013日)

    杨林校区工商管理专业学生党支部(5名):

    邱法廷  张  洪  杨  刚  曹  健  徐彦波

   (预备期为2013年1017日到2014年1016日)

    杨林校区旅游、物流、公共事业管理专业学生党支部 1名):

    武敬人

    (预备期为2013年1017日到2014年1016日)

 

经济学院党总支(66名):

龙泉校区财政与税务系学生党支部(20名):

马  丽  张邵峰  吕婧怡  赵  杨  吴怡佳    

王必虹  徐  睿  王绍娟  段淑仙  杨茗膺  曹  阳

陈明涛  陈正红  罗梦媛  蒋  磊      左廷婷

李泽欣  刘忠良

(预备期为2013年10月21日到2014年10月20日)

龙泉校区国际贸易与金融系学生党支部(13名):

吕秋霞  周  杰  徐芳瑶  施昊杭  马  熙  蒋  磊

王梓任  杨晓娟  雷贵林  鲁璐莎  陈永平  朱  蕾

杨  丹

(预备期为2013年10月21日到2014年10月20日)

    龙泉校区经济系学生党支部(5名):

何  仙      尹世美  柯中文  熊常全

     (预备期为2013年5月10日到2014年5月9日)

 杨林校区财政与税务系学生党支部(14名):

 何晓雪  刘镇毓  尹  妍  兰  香  杜海婷  张忠兴

 伏春静  杨  莉  黄万波  赵金花  刘梦莹  肖  娜

 李晓璐  莫  展

(预备期为2013年10月22日到2014年10月21日)

杨林校区国际贸易与金融系学生党支部(8名):

和占龙  朱欠欠     饶丽萍  夏琴利    

    自佳梅

    (预备期为2013年1022日到2014年1021日)

杨林校区经济系学生党支部(6名):

秦晓芳  李彩云  浦皓翔  杨情情  周丽琴 梁肖清

    (预备期为2013年1022日到2014年1021日)

 

信息工程学院党总支(16名):

龙泉校区2010级计算机、信息管理专业学生党支部(3名):

    徐仁松    

(预备期为2013年1017日到2014年1016日)

龙泉校区2010级数学专业学生党支部(3名):

兰贵虹  牛梅丽    

(预备期为2013年1017日到2014年1016日)

杨林校区学生党支部(10名):

吴鼎美               蓝小丽    

刘小双  闫萌萌      范正瑞

(预备期为2013年1015日到2014年1014日)

 

城市学院党总支(26名):

学生第党支部(2010级)(13名):

王勇鹏  陈永聪  陈永飞  吉亚楠  杨晓君  郭彩伟

赵雪娇  林永刚      陈媛媛  罗宋宋  郝前梅

余佳莉

(预备期为2013年10月22日到2014年1021日)

学生第党支部(2011级)(13名):

张  菊  李  玲  布艳楠  马敏娇  马  琳  杨雅婷

王建芳  白  婧  杨春燕  杨静娴  孙中辉  杨  琛

王雨欣彤

    (预备期为2013年1028日到2014年1027日)

 

艺术传媒学院党总支(4名):

龙泉校区艺术设计、美术教育专业学生党支1名):

欧阳川

(预备期为2013年1017日到2014年1016日)

龙泉校区艺术教育专业学生党支部(3名):

杨艳茹  王  园  刘  

(预备期为2013年1017日到2014年1016日)

 

体育学院直属党支部(7名):

马佳泽(教师)   句婷婷(教师)  

                孙龙泉

(预备期为2013年1023日到2014年1022日)

 

二、批准按期转为中共正式党员的同志(共300名)

人文学院党总支(60名):

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第一党支部(17名):

            陶凤君  谢作飞      李袁涛

   蒋庆丹  毕思苑  张峥雯      李洪梅  高吉平

   孙永娇      陆柳杰  李柄霆  余晓晗娜

   (党龄自2013年118日算起)

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第二党支部(10名):

        李芸熙  艾思华  龚红霞  温  静

马玉春  金绍瑜  罗  茜  李卓衡

(党龄自2013118日算起)

    龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第三党支部(11名):

    段利芳  李思颖  马权友      刀红玲  吴怡欣

    何阳洁  杨春霞      杨建欢  彬玛拉楚

   (党龄自2013年118日算起)

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第党支部(8名):

张春燕  南贵军  彭永琴  王顺燕  黄芪睿  范玉芳

曹  筱  张雪梅(党龄自2013年118日算起)

龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第党支部(6名):

段丽菲  姜玟伊  周凤玲  钱清菊  牟小林  杨可伊

(党龄自2013年1029日算起)

龙泉校区2010级对外汉语专业学生党支部(8名):

张跃严  黄静兰  吴梦妍  洪嘉毓  刘晓莹  李凌妃

刘  芬(党龄自2013年115日算起)

张  敏(党龄自2013年416日算起)

 

外语学院党总支(29名):

龙泉校区2010级英语专业学生第一党支部(14名):

刘  芬  鲍小珍  王  丹  孙  波  李云杉  黎玉梅

张  静  李乐斯  林  勇  王珊珊  周超子  岑海云

陈  芳    (党龄自2013年11月12日算起)

龙泉校区2010级英语专业学生第二党支部(13名):

冯丽江  黄丽梅  锁秀群  占文萍  吴香兰  陶思蓉

施从丛  尹赛多  李琴梅  杨文玉  宋白玉  和梅英

谢婷婷(党龄自2013年11月12日算起)

龙泉校区2010级泰、韩、法语专业学生党支部(2名):

丁  芸  肖露瑶  (党龄自2013年11月15日算起)

    

工商管理学院党总支(57名):

龙泉校区2010级工商管理专业学生党支部(28名):

乔永祥  杨宇男  自荣昌      乔玉林  张朝晴

李嘉玲  魏启蓉  赵洪春  孟源荟  付燕洁    

    邓思思  侯自荣  漆莉琼  施桂英    

杨继焜      王雯郁          许玉佳

汉文青      邹兴玲  柴玉娇

(党龄自2013年1112日算起)

龙泉校区2010级物流管理专业学生党支部(13名):

    朱琳芳  张利平      姜媛媛  张小霞    

    陈修庆      赵氏珍  杨建萍  邱淑芬

张兴玲(党龄自201311月12日算起)

龙泉校区2010级旅游、公共事业管理专业学生党支部(13名):

张志远  王    张    赵庆奎  赵显龙  孙瑞敏

尹    刘孟婷  蔡姑强  李瑞雪  熊朝秋  罗  益

刘广芳(党龄自2013年11月12日算起)

龙泉校区2011级旅游、物流、公共事业管理专业学生党支部(1名):

缪一榆(党龄自2013年11月14日算起)

    杨林校区工商管理专业学生党支部(2名):

黄伟屹(党龄自2013年822日算起)

杨晓童(党龄自2013年117日算起)

 

经济学院党总支(78名):

龙泉校区财政与税务系学生党支部(35名):

柳添会  姜石金  黄  波  耿  玲  郭珊杉  谢继香

刘  琦  刘  娇  黄祥栋  赵衍行  林伯蓉  胡小敏

王立娟  谭云燕  李  楠  李  鑫  刘  佳    

赵慧君  邓呈祝  彭文君  段金瑶  刘章蝶  李梦竹

陶  樱  苏吉娟  陈  旭  吴  静  洪启晋  曾  颖  

李  丽  范婷婷  李  梅  毕佳丽  杨关萧宇

    (党龄自2013年11月15日算起)

    龙泉校区国际贸易与金融系学生党支部(30名):

吴亚琴  潘健丽  王咨苈  侯锐英  钟泽华  李显伟

和琼雯  文玉琴  王  丹  晏秀芬  蔡玲玲  王  舟

周惠娟  陶  芳 郑学娅  李双双  唐  菱  李学涛

黎  萱  王金凤  张轩艳  杨德瑞  刘  凌  李  宁

曾佐宝  蒋明艳  张如香  陈  芳  洪晓芳  上官秀芳

    (党龄自2013年11月15日算起)

龙泉校区经济系学生党支部(10名):

    王华杰  张艳仙  和来丽  虞建艳  赵玉容

张荣丽  和韶萍      蓝金位

(党龄自2013年11月15日算起)

杨林校区国际贸易与金融系学生党支部(2名):

    罗建兴    (党龄自2013年11月15日算起)

杨林校区经济系学生党支部(1名):

    赵发娇(党龄自2013年11月10日算起)

    

信息工程学院党总支(28名):

龙泉校区2010级计算机、信息管理专业学生党支部(9名):

杜丽娟      刘立永  郭家齐  陈浩轮  朱康明

钱晓丹        (党龄自2013年11月12日算起)

龙泉校区2010级数学专业学生党支部(17名):

                    尹雪娟

吴桉霄      罗维佼      杨秋燕  李朝相

李金国  孙合银  张立娟  杨荣娟    

(党龄自2013年11月12日算起)

杨林校区学生党支部(2名):

王施雨    (党龄自2013年11月12日算起)

 

城市学院党总支(26名):

学生第党支部(2010级)(23名):

严健分      彭红梅  和明利  何胜琴  任朝丰

苏志仙  康玉琴  苏宇洁      林子秀  李建星

    沈俊霖  熊美珍  陈丽芹      张雯洁

    张黛蕊  范小瑛      彭铃玲

(党龄自2013年118日算起)

学生第四党支部(2012级)(3名):

    沙龙武(党龄自2013年527日算起)

张珂嘉(党龄自2013年625日算起)

 

艺术传媒学院党总支(19名):

龙泉校区艺术教育专业学生党支部(9名):

刘泽敏  程  硕  崔升龙  张春雨  魏  伊

   (党龄自2013年119日算起)

    徐  红  曹洪菲  邹岷言  闫能旭

(党龄自2013年118日算起)

龙泉校区艺术设计、美术教育专业学生党支部(10名):

刘和英  周燕雪  王艺达            

罗海利  廉小超  曾艳华  茹艳芳

(党龄自2013年118日算起)

机关直属党支部(3名):

王露茜(党龄自2013517日算起)

    杨彦琦(党龄自201375日算起)

相关链接