您现在的位置:首页 > 党校工作

云南师范大学党校文理学院分校关于举办首期党员干部培训的通知

发布时间:2013年12月18日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]
各党总支、直属党支部:
    深入贯彻落实党的十八届三中全会精神,加强学院基层党组织建设工作,提高我院党务干部的政策理论水平和工作能力,学院党委决定依托云南师范大学党校文理学院分校举办首期党员干部培训班。为做好本次培训工作,现将有关事宜通知如下:
一、 培训对象
各党总支、直属党支部及全院党支部全体委员(见附件名单)。
二、 时间地点
1、时间:2014年1月13日上午8:30至14日上午11:30,历时1天半
2、地点:龙泉校区综合楼311教室。
三、 培训主题:
党务工作内容及实务
四、 培训内容
1、我们需要建设怎样的基层党组织(主讲:梁子卿书记)
2、坚持和落实立德树人——十八届三中全会精神解读(主讲:李申文教授)
3、基层党组织在学生思想政治教育中的作用发挥(主讲:杨世红副书记)
4、相关制度文件解读(主讲:党委组织部)。
5、党总支、党支部经验交流
6、集中学习讨论。
五、 培训要求
1、请各党总支直属党支部组织好参培人员要求相关人员自觉遵守党校的有关规定,正确处理专业学习、工作和党校学习的关系,务必提前安排好工作,带着问题以严肃认真的态度积极参加本次培训
2、选派进行经验交流的党组织要认真准备材料
3、校办公室提前做好培训的准备工作,确保培训顺利进行
4、未尽事宜,另行通知。
(此页无正文)
     
    特此通知
 
    附件:《云南师范大学党校文理学院分校首期党员干部参培名单》
 
                
 
              
                                                               云南师范大学党校文理学院分校办公室
                (党委组织部代章)
                                                                               2013年12月18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:
云南师范大学党校文理学院分校
首期党员干部参培名单
 
人文学院党总支
熊莉萍    党总支书记
张正线    组织委员
台春玲    宣传委员
王凌黎    纪检委员
蔡  明    青年委员
人文学院教工党支部
吕唯榕    党支部书记
王  静    组织委员
吴雁汶    宣传委员
人文学院龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第一党支部
王升荣   党支部书记(学生)
杨  柳    组织委员(学生)
陶凤君    宣传委员(学生)
人文学院龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第二党支部
吕  英    党支部书记(学生)
伏  媛    组织委员(学生)
李金霞    宣传委员(学生)
人文学院龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第三党支部
胡超杰   党支部书记(学生)
郜进银    组织委员(学生)
吴欣颖    宣传委员(学生)
人文学院龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第四党支部
聂庆敏   党支部书记(学生)
苏小兰   组织委员(学生)
吴雨溪   宣传委员(学生)
人文学院龙泉校区2010级汉语言文学专业学生第五党支部
杨  娟   党支部书记(学生)
李  雄    组织委员(学生)
米高颖    宣传委员(学生)
人文学院龙泉校区2010级对外汉语专业学生党支部
奚佳丽   党支部书记(学生)
李  宁    组织委员(学生)
施夏兰    宣传委员(学生)
人文学院杨林校区汉语言文学专业学生第一党支部
孙  懿   党支部书记
唐书娟    组织委员
人文学院杨林校区汉语言文学专业学生第二党支部
张正线   党支部书记(兼)
和文申    组织委员(学生)
刘荣贵   宣传委员(学生)
人文学院杨林校区对外汉语、文秘专业学生党支部
阮崇友   党支部书记
李  娜   组织委员
郑明钧    宣传委员
外语学院党总支
段晓波    党总支副书记兼青年委员
余艳辉    组织委员
沈顺珍    宣传委员
崔敏晶    纪检委员
外语学院龙泉校区2010级英语专业学生第一党支部
薛其龙    党支部书记       
张馨月    组织委员(学生)
于  洁    宣传委员(学生)
外语学院龙泉校区2010级英语专业学生第二党支部
余艳辉    党支部书记(兼) 
朱  燕    组织委员(学生)
娄继花    宣传委员(学生)
外语学院龙泉校区2010级泰、韩、法语专业学生党支部
沈顺珍    党支部书记(兼)
李盈林    组织委员(学生)
聂海彪    宣传委员(学生)
外语学院杨林校区英语专业学生党支部
温玉晶    党支部书记         
梁毓桓    组织委员
外语学院杨林校区泰、韩、法语专业学生党支部
崔敏晶    党支部书记(兼)  
魏  雪    组织委员(学生)
阮梦圆    宣传委员(学生)
外语学院教工党支部
王  莉    支部书记  
王海粟    组织委员     
      宣传委员
工商管理学院党总支
李  倩    党总支书记
代  佳    组织委员
宋小利    宣传委员
李  艳    纪检委员
毕发钱    青年委员
工商管理学院教工党支部
           党支部书记          
          组织委员
          宣传委员
工商管理学院杨林校区工商管理专业学生党支部
           党支部书记(兼)
    钟凯茜    组织委员(学生)
    何啟志    宣传委员(学生)
工商管理学院杨林校区旅游、物流、公共事业管理专业学生党支部
毕发钱    党支部书记(兼)
朱云贵    组织委员(学生)
李  川    宣传委员
工商管理学院龙泉校区2010级工商管理专业学生党支部
    李  昊    党支部书记  
王  驹    组织委员 (学生)
    周毅辉    宣传委员 (学生)
工商管理学院龙泉校区2010级旅游、公共事业管理专业学生党支部
    徐丽姣    党支部书记
    肖  亚    组织委员(学生)
    冯连珠    宣传委员(学生)
工商管理学院龙泉校区2010级物流管理专业学生党支部
张兴燕    党支部书记
王世超    宣传委员(学生)
郑敏敏    组织委员(学生)
工商管理学院龙泉校区2011级旅游、物流、公共事业管理专业学生党支部
   袁  锋    党支部书记
   李海兴    组织委员(学生)
   黄永健    宣传委员(学生)
经济学院党总支
    吴志锋    党总支书记
王  娟    组织委员
郭雪莲    宣传委员
高利强    纪检委员
穆颖超    青年委员
经济学院教工党支部
郭雪莲    支部书记(兼)
王旭东    组织委员
杨立丽    宣传委员
经济学院龙泉校区财政税务系学生党支部
毛建宇    支部书记(学生)
沈开慧    组织委员(学生)
屈云姗    宣传委员(学生)
经济学院龙泉校区国际贸易与金融系学生党支部
腾加喜    支部书记(学生)
沙  剑    组织委员(学生)
伍亚曦     宣传委员(学生)
经济学院龙泉校区经济系学生党支部
李明义     支部书记(学生)
周新娜     组织委员(学生)
罗顺燕     宣传委员(学生)
经济学院杨林校区财政税务系学生党支部
穆颖超     党支部书记(兼)
经济学院杨林校区国际贸易与金融系学生党支部
高利强     支部书记(兼)
经济学院杨林校区经济系学生党支部
徐征徵     支部书记
城市学院党总支
樊佳奇    党总支书记
陶玉薇    组织委员
梁苑慧    宣传委员
杨加勇    纪检委员
王园媛    青年委员
城市学院教工党支部
陶玉薇    党支部书记(兼)
谭秀梅    组织委员
张书旖    宣传委员
城市学院学生第一党支部(2013级)
    梁苑慧    党支部书记(兼)
城市学院学生第二党支部(2010级)
丁  南    党支部书记(学生)
陈俊文    组织委员(学生)
封  瑜     宣传委员(学生)
城市学院学生第三党支部(2011级)
    杨加勇     党支部书记(兼)   
城市学院学生第四党支部(2012级)
王园媛    党支部书记(兼)
信息工程学院党总支
禹云闪    党总支书记
周帆帆    组织委员
张春红    宣传委员
杨克光    纪检委员
刘瑞娟    青年委员
信息工程学院杨林校区党支部
马招丽    党支部书记
颜琳瑛    组织委员
王  琳    宣传委员
信息工程学院龙泉校区2010级计算机、信息管理专业学生党支部
 杨克光    党支部书记
 刘  伟    组织委员(学生)
 马  彪    宣传委员(学生)
信息工程学院龙泉校区2010级数学专业学生党支部
周帆帆    党支部书记
钟正华    组织委员(学生)
李  莹    宣传委员(学生)
艺术传媒学院党总支
余春凤    党总支书记
姜石剑    组织委员
孙苗苗    宣传委员
舒丽萍    纪检委员
合文波    青年委员
艺术传媒学院杨林校区艺术设计、美术教育专业学生党支部
    合文波    党支部书记(兼)
    舒丽萍    组织委员(兼)
    孙苗苗    宣传委员(兼)
艺术传媒学院杨林校区艺术教育学生党支部
    姜石剑    党支部书记(兼)
    聂跃军    组织委员
    板  燕    宣传委员
艺术传媒学院龙泉校区艺术设计、美术教育学生党支部
    李雪芳    党支部书记(学生)
    李雅慧    组织委员(学生)
    马振华    宣传委员(学生)
艺术传媒学院龙泉校区艺术教育学生党支部
    王  煜    党支部书记(学生)
    牛佳佳    组织委员(学生)
    张雅雯    宣传委员(学生)
体育学院直属党支部
马志忠    党支部书记
王建朝    组织委员
李朝成    宣传委员
机关直属党支部
        张  敏    党支部书记
杜旭烽    组织委员
戴  静    宣传委员
商  伟    青年委员
马列部直属党支部
薛玉堂    党支部书记
杨雄英    组织委员
钱朝琼    宣传委员
云南师范大学第二附属中学直属党支部
    亚  晶    党支部书记
   张颖超    组织委员
  沈铭娴    宣传委员 

 

相关链接