您现在的位置:首页 > 组织工作

关于同意接收曾燕等467名同志为预备党员和何英等243名同志按期转正的通知

发布时间:2011年12月20日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]

各相关党总支、直属党支部:

20111125日党委会讨论决定,同意接收曾燕等467名同志为中共预备党员;批准何英等243名同志按期转为中共正式党员。(具体名单附后)

请各相关党总支、直属党支部通知本人,并做好有关教育工作。

特此通知                                              

 

附件:同意接收预备党员和预备党员按期转正名单

 

中共云南师范大学文理学院委员会

                                                  二0一一年十二月十二日

 

 

 

 

  件:

 

同意接收预备党员、预备党员按期转正名单

(共710名)

 

一、同意接收为中共预备党员的同志(共467名)

 

城市学院党总支(23名):

学生第一党支部(8)

  燕 兰梦敏 刘  琰 姜  薇 雷婷婷 吴  鹏 陈恒旭 蔡  骏(预备期为20111110日至2012119日)

学生第二党支部(15)

黄淑惺 杨  波 徐绍梅 董  香 杨宝银 董自水 王  晗 蒋京蓉

  皙 黄  扬 王  验 秦建成 陈秀慧 丁  南 周珊海

(预备期为2011117日至2012116日)

 

工商管理学院党总支(68名):

学生第一党支部(32名):

郑文婷 李燕燕 王国辉 马  娇陈思懿 周  艳 张美霞 姜 

和毓鹏 李  湘 刘  影 薛  兰 罗梅艳 易  龙 胡培军 马敏玲

  莉 邱丽娥 李振然 李  燕 张  玲 龚维钦 周国霞 史雯汐

王金莎 徐  睿 王中三 许建美王  丹 杨  羽 杨晓霞 赵东梅(预备期为2011113日至2012112日)

学生第二党支部(32名):

杨锦辉 尹  霞 张  艳 李平波 罗丽雪 何  艳 刘艳菊 杨  

王祖风 满思聪 付健聪 张昔里 李恒兴 金双有 白  铧 杨  

 涛 罗  维 经  晨 朱红丽张原瑜 仝德贤 吴盈龙 杨  

沈宗照 陈芳茜 尤青山 姚  虹 宋  吉 罗应武 刘盛韬 邵永恒(预备期为20111110日至2012119日)

学生第三党支部(4名):

冯连珠 王世超 韩佳烨 纳光晔(预备期为20111110日至2012119日)

 

外语学院党总支(92名):

学生第一党支部(33名):

崔亚维 黄安斌 刘琪红 肖利波 钱艳梅 杨世丽 高林锋 李 

王紫郦 陆佳云 李芳英 蔡  娟 王俊琳 杜雪婷 郑春红 余松琴

  梦 尹妍晶 朱玲娜 和海奇 陆勇兵 张思扬 杨峰霞 周 

孙永波 何  蕊 林虹艳 黄丽兰 何璐琳 杨梦媛 徐  榕 王艳琴

孟文文(预备期为2011111日到20121031日)

学生第二党支部(33名):

谢忠艳 孙小娟 陈益梅 陈  辉 李健花 陈蒙爱 汪子茜 和世玲

杨忠鑫 段丽娟 孟  娜 梁  珊 赵诗宇 尹海燕 赵飞燕 何卫萍

杨冬灵 余举姣 李玉婷 赵秋雯 杨建玲 韦樱桃 李  涛 张 

  英 杨晨浠 赵  茜 饶春旭 周美君 何艳花 朱  燕 张馨月

  (预备期为2011114日到2012113日)

学生第三党支部(5名):

龙晓洁 赵  敏 曹  莉 杨建萍 刘 

(预备期为20111132012112

学生第四党支部(21名):

  浩 曾  媛 姚  艳 罗欣欣 岳  凤 许凤英 曹  贝 万晶琳

周雯蓉 戎家乐 崔  悦 李迎慧 聂亚婷 陈  璐 邵维维 梁康艳

陈晓磊 李芬芬 杨茜茹 徐兴凤 高爱玲

(预备期为20111132012112

 

信息工程学院党总支(57名):

学生第一党支部(16名):

樊枭善 万永斌 赵翠甜 王家钰 普玉萍 李  芬 韩冬梅 朱升富

但建军 曹继忠 那文德 和晓霞 张晓峰 尹兴梅 杨  梅 李小奎

(预备期为20111132012112

学生第二党支部(41名):

    杨晓丽 洪永秀饶玲美 周贵宝 武勇宏 王恒生 沈章云 冯 

李金丽 高琼英 高  翔 余  威 黄  腾 陈国骏 李贵权 谢小玲

鲍秋梅 邓  晶 王应葵 毕芸琪 王贵群 周天雁 铁朝芸 唐孟艳

王春婷 邵丽霞 高  玲 年秀萍 陆  雄 范世鹰 张  欢 张秋莹

吴丽红 何井军 马  娇 张晓洁 刘  春 张  洁 罗  玉 陈 

杨黎霞(预备期为20111132012112

 

艺术传媒学院党总支(33名):

学生第一党支部(16名):

贾晶晶 吴正飞 白雅岚 李越超 牛景飞 白晓天 苏海源 白 

  玲 孙中伟 赵  璐 连海东 高云飞 吕  婷 董敏敏

昂旺念扎(预备期为2011111日到20121031日)

学生第二党支部(17名):

    刘博媛 项灵红曾  松 段银慧 郭  旭 李  欢 熊瑞雪 史 

李娟娟 郭红丹 耿玲玲 白  杰 张新颖 姚  茹 崔同军 严 

郑可欣预备期为2011112日到2012111日)

经济学院党总支(81名):

学生第一党支部(24名):

刘铁山 李爱伦 王文柳 何晓龙 罗晓梅 吴发庚 杨力嘉王小光

陈秋萍 李  超 杨瑞龙 侯万刚 邹  怡 孙文全 陶春跃 马 

李晓婕 孙海苹 朱慧雯 高  晶张蓉蓉 何素珍 杨  靓 陈虹静

预备期为20111110日到2012119日)

学生第二党支部(57名):

  乐 耿  玲 高绘婷 沙  剑 周新娜 李明义 陈  磊 杨丽娇

腾加喜 温代非 张成斌 字俊芬 李晓华 刘志敏 常媛然 辉志鹏

  超 张兴美 陈虹羽 朱晨诚 王  瑞 赵颜葳 罗镜芳 杨荣艳

  雪 郑玉梅 奕东标 鞠佩珊 陈小冬 刘亚敏 顾自洁 普子成

陈立怀 阮  桢 马爱雪 鲁荣忠 左世红 杨漾姜 毕  慧 王 

李雪函 徐  倩 周先凤 杨荣萍 普  丽 王光福 李  婷 徐 

  丹 范  捷 张  蓉 李云娟 马  欢 杨振薏 李梦霖 施罗兰

拉茸卓玛预备期为20111110日到2012119日)

 

人文学院党总支(111名):

学生第一党支部(65名):

杨观萍 李冬月 陈  娟 张树叶胡春阳 王光玉 张  琪 毕玉凤

  娟 吴怡娴 番  楠 徐丹旎 郭  雪 和正伟 孟连成 曾有慧

张诗平 郭美秀 权朝舵 罗少存 李丽娟 毛菊文 孙钲鸿 王 

杨媛美 王  倩 罗晓芸 张  莹 项冬梅 李天尧 陈宇鹤 周亚庆

陈睿婷 卢姣婷 熊  虹 刘汉江庞  浩 王  娜 赵四溪 沈天菊

  恒 蒋  元 杨艳琼 刀一帆 刘  阳 杨  东 刘  霄 杨 

李江英 许  焱 陈良婷 王寿菊吴晓张 王斐蓉 沙建英 李丽芬

  娜 陶  颖 何娅超 陆  俊 邱婉婷 郑寒凝 阮  琦 刘艳华

唐李梦知(预备期为20111023日到20121022日)

学生第二党支部(44名):

    马梦吉 王爱芹付庭欣 马  娟 梁  莉 马  静 罗珊珊 李美榕

唐婧瑜 王  丹 王天琪 李红芬 张淑琼 张  璐 杨灿琴 吴小玲

李琳玉 刘  瑞 缪  敏 盛妍婷 周红梅 崇力丹 何旭葵 姚 

杨雪梅 赵  静 杞燕仙 饶珊珊 杨晓玉 杨  帆 肖  珊 余丽珍

  琴 闭润芬 张智娟 张潇月 李艳娇 赵燕妮 王亚婷 尚亚丽

张梦霞 张亚玲 李小花 胡馨月预备期为2011117日到2012116日)

学生第三党支部(2名):

  蕊 王升荣

预备期为2011117日到2012116日)

 

云南师范大学第二附属中学直属党支部(2名):

        

(预备期为20111111日到20121110日)

 

二、同意按期转为中共正式党员的同志(共243名)

城市学院党总支(20名):

学生第一党支部(18名):

  英 李发智 牛金苗 梁正磊 言雨潼 李  烨 丁鲁婧 杨羽涵

徐雪雁 郭振兴 张  娜 安丰霞 周  遴 李玉喜 李  娜 范瑞雪

马明阳 王向东(党龄自2011114日算起)

学生第二党支部(2名):

张玲玲 江  烨(党龄自2011114日算起)

工商管理学院党总支(38名):

学生第一党支部(35名):

孙连珠 阮红梅 李金才 高美玲 陈  燕 魏小钦 郑  翠 郭明沣

马元婷 史志亚 邱开雯 谷佩蓁 尹培秋 杨  媛 梅柱美 柳红丽

成晓勇 何  琴 段丽波 文笠力 罗旭友 倪  娜 李晓艳 李 

侯晓蕾 王凤英 吴江玮 李士敏 张  燕 陈  欣 吴  钦 刘世英

  艳 李  亚 张丹丹(党龄自2011114日算起)

学生第二党支部(3名):

王世梅(党龄自2011114日算起)

李自攀 陈  盼(党龄自2011112日算起)

 

外语学院党总支(37名):

学生第一党支部(27名):

  琼 吴  珊 朱  蓉 张敏敏 肖  叶 杨太艳 徐升莲 李慧川

刘维纳 袁思碧 杨冬梅 晏新玲张  燕 李玉玲 蒋粉艳 石正米

张红云 张艳丽 陈婷婷 廖  杨 章予诚 冯  乐 蒋  瑾 常士超 彭文君 斯那永追(党龄从2011114日算起)

  晋(党龄从2011426日算起)

学生第二党支部(1名):

  琳(党龄从20111110日算起)

学生第三党支部(3名):

  靖 谭康琴 欧玉洁(党龄从2011114日算起)

学生第四党支部(6名):

  倩 李靖娟(党龄从20101116日算起)

  璇 姜  瑜 李献梅 张莹莹(党龄从2011426日算起)

 

信息工程学院党总支(20):

学生第一党支部(20名):

  坤 许  洁 杜  芳 王春艳 徐  阳 董青梅 吴  朵 李 

  容 孔会佳 余  佳 付高风 杨明龙 官翠茹 蒙  春 李跃玲

李玉军 周  鑫 冯  娜 刘娟娟(党龄从2011114日算起)

 

艺术传媒学院党总支(34名):

学生第一党支部(33名):

陈苗苗 王学军 谷欣欣 郭丽萍 赵  秀 崔丽娟 曹丽萍 肖安阳

董洪芮 卢永美 魏雯雯 李金丹 谢小明 杜晓颖 张  宁 曹欣怡

王盼捷 路  璐 丘超圣 曹海平 张  瑞 唐凤凤 周  玉 邢廷廷

  彬 郝倩倩 叶瑞雪 孙晓君 唐洁敏 杨  郝梦玫 毕文杰

  凯(党龄从20111116日算起)

学生第二党支部(1名):

庞美楠(党龄从20111116日算起)

 

经济学院党总支(46名):

学生第一党支部(39名):

郑悦雪 孔如意 张  鑫 张伟晋黄玉容 杨艳娟 毛雨菲 李 

  毅 邢  妍 赵  欣 赵  磊 秦荣琨 玉光叫 王婷婷 卢小洁

  瑞 尹继明 邓莎莎 王振荣张保俊 何  珏 黄  苗 王朝敏

  芳 孟亚萍 王  昕 邓佳佳 周  越 张  荔 罗云莹 周清艳

  梅 海碧玉 李建梅 罗华张刘乳弘 宋世娇 黄 

(党龄从20111111日算起)

学生第二党支部(7名):

杨欢欢 杨盈莹 李思杨 马丽娟 周薇薇 崔婷婷(党龄从20111111日算起)王  梅(党龄从2011920日算起)

 

人文学院党总支(47名):

学生第一党支部(47名):

  菊 李如娟 双  薇 郭  艳 汪孙英 黄金芳 张  凡 周晓莹

郭忠露 冯吉洁詹  旭 肖谢英 徐志娇 钱泓宇 温美艳董媛婕

李春梅 张颢瀚李清清 饶兴华 张  琳 张  艳 代  颖 李正丽

  敏 张白丽 何永芳 李  娜 敖学灵 雷晶晶 杨荣宏 薛玉婷

刘茂萍 徐雯静莫存香 谢  陈世娟 杨  悦 石富江 胡继芳

  琦 王富仙 董  倩 李锦秀 陈  航 杨丽红 段尹丽

(党龄从20111118日算起)

 

体育系直属党支部(1名):

吴明艳(党龄从201199日算起)