您现在的位置:首页 > 组织工作

关于同意接收何高迅等178名同志为中共预备党员和批准周雯等123名同志按期转正的 通 知

发布时间:2016年01月13日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]

 

 

 

各党总支、相关直属党支部:

20151113日党委扩大会讨论决定,同意接收何高迅等178名同志为中共预备党员;批准周雯等123名同志按期转为中共正式党员。具体名单及预备期起止时间、党龄起算时间附后。

 

    特此通知

 

 

附件: 同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单。

    

 

 

                                               中共云南师范大学文理学院委员会  

                                                             20151117

附件:

 

同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单

(共301名)

 

一、 同意接收为中共预备党员的同志共178

机关直属党支部(1名)

何高迅(预备期为2015115日到2016114日)

 

体育学院直属党支部( 6 )

盘成德、李  俊、彭源斌、荣明梅、王秀蓉、赵世明(预备期为2015113日到2016112日)

 

 

人文学院党总支( 26 )

2012级学生第一党支部(2名)

邹欣言、石静静(预备期为20151028日到20161027日)

2012级学生第二党支部(5名)

  雪、张  敏、刘雨琪、杨德梅、张文娇(预备期为20151028日到20161027日)

2012级学生第三党支部(5名)

陈思思、马  菁、张仁静、周  梦、骆文学(预备期为20151027日到20161026日)

2013级学生第一党支部(5名)

陈思思、马  菁、张仁静、周  梦、骆文学(预备期为20151027日到20161026日)

2013级学生第二党支部(6名)

  文、巴思文、杨  洁、刘  梦、史舒吉、李瑞蓉(预备期为20151026日到20161025日)

2013级学生第三党支部(8名)

  懿、王  蕊、何千霓、张  婷、周明梅、沈文静、孟  霞、朱礼香(预备期为20151029日到20161028日)

 

 

信息工程学院党总支(10人)

谢弟兴、范少彬、李丽琼、曹世军、郭梅、王文丽

(预备期为20151029日到20161028日)

段昭敏、杨  林、李  晨、张卫红(预备期为2015112日到2016111日)

 

外国语学院党总支(17人)

2012级第一学生党支部(6名)

  一、刘  城、任  会、谢  颖、钟能燕、马彩霞(预备期为20151029日到20161028日)

2012级第二学生党支部(5名)

马燕琦、高  珊、刘  璋、张  磊、陈梦祺(预备期为20151030日到20161029日)

2013级学生党支部(6名)

  玲、余淑艳、张芸笛、于海婷、王宿宇、赵明芳(预备期为2015111日到20161031日)

 

 

艺术传媒学院党总支(13人)

2012级第一学生党支部(5名)

  圆、张颖怡、陈正国、宝兰兰、杨  (预备期为2015112日到2016111日)

2012级第二学生党支部(3名)

徐桢、何雪姣、王清鹤(预备期为2015113日到2016112日)

2014级第一学生党支部(5名)

  霞、李继蕙、田  雯、张合新、常馨元(预备期为2015111日到20161031日)

 

 

城市学院党总支(28人)

2012级学生党支部(13名)

蒋庆杨、李阳标、卢红莲、张霖剑、邱  仂、陈  琦、李刚云、字泾佶、郜韵梅、郑玉梅、张爱萍、李雨轩、宋洁(预备期为20151026日到20161025日)

2013级学生党支部(13名)

蓓、吴晓波、何家均、杨  曦、代秀梅、刘飞艳、周红霞、郭四平、陈  波、戚雯瑾、青  青、雷  艳、吴  杰(预备期为20151027日到20161026日)

2014级学生党支部(2名)

姜雨佳、朱逸飞(预备期为20151027日到20161026日)

 

 

经济学院党总支(45人)

2012级第一学生党支部(4名)

  通、罗  敏、吴化先、程青静(预备期为20151029日到20161028日)

2012级第二学生党支部(4名)

刘玉娟、欧原菊、马  菁、伍德美(预备期为20151030日到20161029日)

2012级第三学生党支部(7名)

刘芳宇、沙成芬、晏  溶、李  霞、李  莎、洪春兰、莫相伦(预备期为20151027日到20161026日)

2013级第一学生党支部(4名)

奎娅莉、周  洁、于  凤、何永权(预备期为2015113日到2016112日)

2013级第二学生党支部(7名)

董淑婉、付程丹、余江慧、徐  姗、唐小芸、陈玲翠、孙  寒(预备期为20151030日到20161029日)

2013级第三学生党支部(19名)

  娜、古秋云、周  勤、董  浩、罗晓琼、张林林、尹静鸿、吴  楠、禹  季、邓大琴、金倩、高健文、李玉丽、鄢孟会、邹丽娟、饶  洪、王  莉、杨  婷、唐凤茜、(预备期为2015112日到2016111日)

 

 

工商管理学院党总支(24人)

2012级第一学生党支部(7名)

袁美琳、杨云会、王梅锋、李文珏、王一格、李九芬、朱洪卫(预备期为20151030日到20161029日)

2012级第二学生党支部(10名)

邹飞鹏、蒋丹丹、尹林梅、康燕林、龙伦双、谢春红、施永娣、古婷婷、李  晗、陈瑞蓉(预备期为20151030日到20161029日)

2012级第三学生党支部(7名)

罗海珊、阿  珊、何赛小、郭娅、周  兰、王婷婷、周轩如(预备期为20151028日到20161027日)

 

 

二、 批准按期转为中共正式党员的同志共123

人文学院党总支( 24 )

2012级学生第一党支部(7名)

  倩、王  春、师文慧、吴  芬、郑晓梅、徐  丽、王晓琳(党龄自20151020日起算)

2012级学生第二党支部(9名)

董燕鸿、谭娥琼、柏云飞、李薇君、王  阳、赵梦丽、陈云花、刘佳丽、李根绕(党龄自20151020日起算)

2012学生第三党支部(8名)

范然(党龄自20151020日起算)

姜和晶、依波坎、芮云珠、谢银平、李  晶、夏安连、肖  雨(党龄自20151021日起算)

 

 

信息工程学院党总支(5人)

刘鸣飞、任晓阳、黄晓东、朱晓洁、代云凤(党龄自20151027日起算)

 

 

外国语学院党总支(10人)

外国语学院教师党支部(1名)

  雯(党龄自20151031日起算)

2012级第一学生党支部(6名)

  玲、肖  烨、张  妮、邹  平、李中政(党龄自20151028日起算)

  怡(党龄自2015522日起算)

2012级第二学生党支部(3名)

岑铭敏、姜红龄(党龄自20151029日起算)

钟义平(党龄自2015522日起算)

 

艺术传媒学院党总支(14人)

2012级第一学生党支部(10名)

兰芝琪、郭  漾、张梦蝶、曹玉明、张莹佳、赵家玲、陈沫然、武  雯、赵润铎、黄  飞(党龄自20151029日起算)

2012级第二学生党支部(4名)

许开贤、季晓薇、吕佳男、周  璇(党龄自20151029日起算)

 

 

城市学院党总支(19人)

2012级学生党支部(18名)

  佳、阮赛君、熊艾琳、杨天舒、陈  琳、陈  静、封  娟、任柯、张淑媛、袁文倩、韩  丹、周子林、伏俊州、戴双水、严海能、查红林、焦  靖、陈晓敏(党龄自20151027日起算)

2013级学生党支部(1名)

李小亚(党龄自20151027日起算)

 

 

经济学院党总支(26人)

2012级第一学生党支部(8名)

  爽、余桥兰、吴  蕾、田  慧、张建莲、赵桢全、张林芸、段红应(党龄自20151023日起算)

2012级第二学生党支部(6名)

尹秋荣、李  振、余彩燕、李锐林、马晓帆、吴晓涛(党龄自20151022日起算)

2012级第三学生党支部(12名)

冯文龙、杨丽香、朱丽娜、王春鑫、马兰娟、蔡晓娟、杨  芊、董岑金、唐金会、李  攀、王志杰、杨海燕(党龄自20151024日起算)

 

 

工商管理学院党总支(22人)

2012级第一学生党支部(2名)

柯晶晶、陈  茜(党龄自20151029日起算)

2012级第二学生党支部(19名)

张艳琴、余天霞、合代萍、骆华云、赵春茹、张晨、陈德恩、王粞屿、陈德恩、王艺璇、茶智珍、晁  钦(党龄自20151025日起算)

刘桃礼、刘侣吕、张丽梅、邓永芬、张震方、段科艳、黄芳婷(党龄自20151029日起算)

  利(党龄自2015521日起算)

2012级第三学生党支部(1名)

  潼(党龄自201588日起算)

 

 

体育学院直属党支部( 3 )

  平、张  潞、顾彦伟(党龄自2015113日起算)

 

 

 

相关链接