您现在的位置:首页 > 党校工作

关于同意接收路蕊等186名同志为中共预备党员和批准王文丽等205名同志按期转正的通知(文理学院党组〔2016〕9号)

发布时间:2016年06月14日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]

各党总支、直属党支部:

     经2016年5月29日党委扩大会讨论决定,同意接收路蕊等186名同志为中共预备党员批准王文丽等205名同志按期转为中共正式党员。具体名单及预备期起止时间、党龄起算时间附后

    请通知到本人,并做好有关教育管理工作

     特此通知

 

 

附件:同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单

 

附件        

     同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单(共391名)

 

一、 同意接收为中共预备党员的同志共186名

二附中直属党支部(2名)

路蕊(预备期为2016年5月19日到2017年5月18日)

王正伟(预备期为2016年5月19日到2017年5月18日)

 

体育学院直属党支部( 6名 )

杨鹏程、肖晨宇、周富春、姜夕伟、李洋、彭鑫(预备期为2016年5月9日到2017年5月8日)

 

人文学院党总支( 32名 )

2012级学生第三党支部(2名)

贺映臻、李文贤(预备期为2016年5月11日到2017年5月10日)

2013级学生第一党支部(11名)

梁梅、李昱瑶、普娜、余兴艳、王情、黄学鑫、徐娜、赵利荣、自秋婷、杨成红、陈亚欣(预备期为2016年5月12日到2017年5月11日)

2013级学生第二党支部(19名)

李杨、李仕鑫、林志波、罗国丽、张艺航、刘超、李正恒、李成彬、熊雪、白艳蓉、于子彬、李方芳、李迪、王薛岚、杨月星、郑淞允、李娴、胡瑞芳、林文然(预备期为2016年5月11日到2017年5月10日)

信息工程学院党总支(15名)

2012级学生党支部(3名)

陈权、杨甜、冯瑶(预备期为2016年5月4日到2017年5月3日)

2013级学生党支部(12名)

张凤亭、刘思慧、高晟、余振、陈换换、刘都、唐远生、王赢升、杨惠茸、吴锦鸿、胡美娟、陆红(预备期为2016年5月9日到2017年5月8日)

 

外国语学院党总支(24名)

教师党支部(1名)

田少郁(预备期为2016年5月17日到2017年5月16日)

2013级第一学生党支部(23名)

柳世云、陈琛、曾梅芳、王钰涵、黄晶晶、王红薇、谢小英、于杉杉、邱影、李玲、廖晓兰、李世梅、朱鑫、胡姗、张丽珠、杨睿琦、张琴、吴淑花、余群、杨娟、辛欣、张磊、宗吉芳(预备期为2016年5月15日到2017年5月14日)

 

艺术传媒学院党总支(13名)

 2012级第一学生党支部(1名)

王丽莹(预备期为2016年5月10日到2017年5月9日)

2012级第二学生党支部(3名)

陈经琛、昌玉莲、伍琴(预备期为2016年5月9日到2017年5月8日)

2014级第一学生党支部(6名)

杨柳、李姿颖、宋天艺、李广泰、丁玮、单福蕾(预备期为2016年5月11日到2017年5月10日)

2014级第二学生党支部(3名)

韩雪、刘婉玲、刘文文(预备期为2016年5月11日到2017年5月10日)

 

城市学院党总支(29名)

2013级学生党支部(15名)

王裕君、廖聪菊、孔令艳、唐冬琼、黄其浩、陈疆、李玮霖、王菲、邓钦文、闫飞、张益、张原、卢然、王进、王斌(预备期为2016年5月10日到2017年5月9日)

2014级学生党支部(14名)

吴涛、王云靖、蒋亚君、邝昌敏、宋祖平、刘佳惠、王瑕琪、张、韩江杰、郑良苹、龙邦丽、郭秀平、冉蕊、王丽(预备期为2016年5月10日到2017年5月9日)

 

经济学院党总支(33名)

2013级第一学生党支部(4名)

钟亚铃、王梦洁、周彤、魏莹(预备期为2016年5月5日到2017年5月4日)

2013级第二学生党支部(8名)

卢瑜婕、李姝薇、陈黄林、陆丹、左敏达、罗爽、赵锦蓉、刘廷停(预备期为2016年5月5日到2017年5月4日)

2013级第三学生党支部(21名)

龚玲、段杨、刘兰珍、黄秋林、王富芳、常臣淑、何香、李柯函、田爱金、李柯莹、刘晓莹、胡俊荣、施丽亚、段万菊、刘卉、李杉林、周颖、永昀鹭、王凯、何孝敏、李金月(预备期为2016年5月10日到2017年5月9日)

 

工商管理学院党总支(32名)

2013级学生党支部(22名)

张旭、张贤蓉、李鑫、张留玲、张如鑫、张德伟、杨德娇、李浩、陶露芳、舒朝玲、和荣贵、赵树梅、栗鲜香、肖贤洪、冯蓉、岩香、罗琳、王忠罡、张琪雯、杨丹、郝慧林、彭仁杰(预备期为2016年5月4日到2017年5月3日)

2014级学生党支部(10名)

祝奥旋、杨丽东、李吉、刘霏雨、谭小花、徐学应、李建美、杨应娟、姜常群、戴镇涛(预备期为2016年5月9日到2017年5月8日)

 

二、 批准按期转为中共正式党员的同志共205名

体育学院直属党支部( 6名 )

肖瑞麒、余石花、赵连康、涂品军、白军臣、刀成良(党龄自2016年5月19日起算)

 

人文学院党总支( 40名 )

2012级学生第一党支部(3名)

王文丽、张玉波、罗飞(党龄自2016年5月12 日起算)

2012级学生第二党支部(5名)

余鹤仙、梁梦、李圣珠、邢崇、郭茂荣(党龄自2016年5月12日起算)

2012学生第三党支部(9名)

赵维健、张双艳、李卓霖、张科香、张馨予、温碧婷、欧婷、刘玲(党龄自2016年5月8 日起算)

刘子悦(党龄自2015年10月21 日起算)

2013学生第一党支部(11名)

王拴、张婷、达晓梅、杨超、陈芳、祁倩、何柳、王建昆、余美娇、江双良、李忠云(党龄自2016年5月12 日起算)

2013学生第二党支部(12名)

马举爽、曾洪、李琼、余杭忆、翁晓琼、刘新月、汪洋、杜金晏、梁鑫、周虹岑、田永妹、胡婧(党龄自2016年5月11日起算)

 

信息工程学院党总支(17人)

2012学生党支部(10名)

熊颖、姚茂林、李斌、卞俊丝、杜冉冉、杨玲琛、蔡永坤、郭芝英、张亚丽、陈晓燕(党龄自2016年5月12 日起算)

2013学生党支部(7名)

刘丽君、李娟、余秋红、邹晓琳、杨蕊、黄文近(党龄自2016年5月12 日起算)

林信福(党龄自2015年12月26日起算)

 

外国语学院党总支(24人)

2012级第一学生党支部(21名)

张素勤、周艳姣、卿莉红、刘晓芳、王欢、马丹、张徐蓉、方丽、姚怡、邵冬梅、张晓兰、张倩楠、吴丹、夏思宇、唐蓉、吴珍、李燕、陈菊梅、姜闻达、陈杰、王睿(党龄自2016年5月14 日起算)

2012级第二学生党支部(2名)

高  菊、刘云凤 (党龄自2016年5月14 日起算)

2013级学生党支部(1名)

林凯妮(党龄自2016年5月14 日起算)

 

艺术传媒学院党总支(14人)

2012级第一学生党支部(6名)

明珠、李然、王琴、程世骄、罗伊娴、訾惠(党龄自2016年5月19 日起算)

2012级第二学生党支部(7名)

傅可欣、温蕴文、冉庆、付陈、高琪、王进飞、蔡娟(党龄自2016年5月20 日起算)

2014级第二学生党支部(1名)

杨明月 (党龄自2016年5月19 日起算)

 

城市学院党总支(32人)

2012级第一学生党支部(4名)

王超、王彬杰、董绍芳、王娇(党龄自2016年5月13 日起算)

2012级第二学生党支部(7名)

谭月、吴凤珍、孙婷婷、宋佳宜、李丽君、宋云云、石翠 (党龄自2016年5月13 日起算)

2013级学生党支部(21名)

唐川、陈琪、杨海航、周峰、陈正周、高云燕、刘艳、扎史此木、伏瑞苹、李慧玲、张文娜、杨正路、李智明、梅平丹、张春丽、唐贤涛、王鹏跃、席杨、杨雪霖、袁林、康高(党龄自2016年5月13 日起算)

 

经济学院党总支(36人)

2012级第一学生党支部(5名)

陈蕴辉、王佳诺、朱梦丽、陈旺茵、黄桢莹(党龄自2016年5月8 日起算)

2012级第二学生党支部(5名)

何志雄、谢压群、马华美、周学强、杨蓉康(党龄自2016年5月18 日起算)

2012级第三学生党支部(8名)

杨兰、耿雪梅、秦敏、李泽江、陈玲玲、姜茜、孙瑞、戴青纾 (党龄自2016年5月10日起算)

2013级第一学生党支部(2名)

张尔婷、刘丹丹(党龄自2016年5月8 日起算)

2013级第二学生党支部(5名)

马 骏、保金珊、刘左玉、杜旭玉、王永艳(党龄自2016年5月18 日起算)

2013级第三学生党支部(11名)

何庚寅、鲁栩、肖茜羽、宋晓佳、周莲花、崔丽苏、王瑾、刘瑶、柳莎莎、谭于玄、彭莹媛(党龄自2016年5月10 日起算)

 

工商管理学院党总支(36人)

2013级学生党支部(13名)

方舒玉、夏燕、周文慧、刘璐、杨群、张琼、翟丽丽、罗真、施明娅、袁蕊、李艳、郭小雪、许雅明(党龄自2016年5月11 日起算)

2012级第一学生党支部(9名)

冀晓易、刘如丹、浦荣飞、王蕊、沙晓峰、查丽红、倪海梅、董浩、杨倩南(党龄自2016年5月16 日起算)

2012级第二学生党支部(10名)

李春、覃伟、张利文、黄汉从、和建梅、鲁婉青、万大飞、李梦辉、胡雯静、赵丽娟(党龄自2016年5月7日起算)

2012级第三学生党支部(4名)


李江梅、王瑞利、李柱林、童润芬 (党龄自2016年5月7 日起算)

相关链接