您现在的位置:首页 > 组织工作

关于同意接收李艳红等156名同志为中共预备党员和批准何高迅等100名同志按期转正的通知

发布时间:2016年12月02日  来源:  阅读次数:0    [ 打印 ] [ 关闭 ]

 各党总支、直属党支部:

    20161110日党委扩大会讨论决定,同意接收李艳红156名同志为中共预备党员;批准何高迅等100名同志按期转为中共正式党员。(具体名单及预备期起止时间、党龄起算时间附后)

    请通知到本人,并做好有关教育管理工作。

 

    附件:同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单

 

 

          中共云南师范大学文理学院委员会  

                                                 20161129日

附件:

同意接收预备党员和批准预备党员按期转正名单

(共256名)

 

一、 同意接收为中共预备党员的同志共156

 

二附中直属党支部(3名)

李艳红、鲍学军、熊毅伟

(预备期为2016112日到2017111日)

 

体育学院直属党支部(4名)

杨培旭、曹锐冬、薛晓东、周飞

(预备期为2016119日到2017118日)

 

人文学院党总支( 28 )

2013级学生第三党支部(2名)

罗磊、徐瑞芳(预备期为20161029日到20171028日)

2014级学生第一党支部(10名)

沈丹凤、陈瑶、马甜梦、晏丽蓉、叶春林、张文、叄忠才、赵晓溪、魏富润、张琳(预备期为20161027日到20171026日)

2013级学生第二党支部(3名)

李松、黄亚美、刘玉梅

(预备期为20161029日到20171028日)

2013级学生第一党支部(9

李茹、陈智、李慧敏、晁欣、李菜花、张铃、谢丽、李孟娇、李虹蝶

(预备期为20161026日到20171025日)

2014级学生第二党支部(4名)

杨艳、李建娥、王绍敏、胡明珊

(预备期为20161027日到20171026日)

 

信息工程学院党总支(9名)

2013级学生党支部(3名)

王朋可、杨黎、武莉芳(预备期为2016112日到2017111日)

2014级学生党支部(6名)

王佐芬、冯光主、徐清、杨廷清、施俊杰、李想

(预备期为2016112日到2017111日)

 

外国语学院党总支(14

2013级学生党支部(5名)

何少旗、吴志雪、周燕秋、王孟霜、汪天艳

(预备期为20161027日到20171026日)

2014级学生党支部(9名)

张星、雷连皓、曾利、许小梅、肖兴吉、陈丽、张玉兰、王婷婷、史晓宏

(预备期为20161028日到20171027日)

 

艺术传媒学院党总支(10名)

 2013级学生党支部(4名)

梁楠楠、于曦、徐振兴、徐洁

(预备期为2016111日到20171031日)

2014级学生党支部(6名)

杨铁鑫、傅梦涵、王诗敬、孙荣徽、张文军、张雅新

(预备期为2016112日到2017111日)

 

城市学院党总支(26名)

2013级第一学生党支部(9名)

杨世萍、付芝杰、李玉尧、赖泽雄、陈佳樱、段春宇、邹成静、李珊、李倩倩(预备期为2016111日到20171031日)

2014级学生党支部(10名)

王金花、王涛、方航、龚俊曦、余雪、罗赛君、王娅洁、张玉停、秦娅、刘英(预备期为2016111日到20171031日)

2013级第二学生党支部(7名)

李天根、孔亚、李柔嘉、熊文艳、陆艳、黄有国、刘佳汶

(预备期为2016111日到20171031日)

 

经济学院党总支(39名)

2013级第一学生党支部(2名)

陈庭优、张誉鸿(预备期为20161031日到20171030日)

2013级第二学生党支部(4名)

  鑫、王学琼、杨  露、冯月坐哏

(预备期为2016111日到20171031日)

2013级第三学生党支部(11名)

毛稳娟、张朝印、许升鑫、赵成岚、马絮婷、郭  娜、刘  静、季秋贝、苏  颖、代存燕、罗 

(预备期为20161028日到20171027日)

2014级第一学生党支部(2名)

康春花、程云艳

(预备期为20161027日到20171026日)

2014级第二学生党支部(5名)

  优、王项杨、薛  彤、张明丽、杨石美

(预备期为20161027日到20171026日)

2014级第三学生党支部(15名)

沙红梅、黄  敏、杨廷玲、杨双凤、李  玲、王  婕、奎潇逸、刘蜜超、陈梅凤、吕高芬、滕佳润、李娅娜、李婷婷、王 雅、孙 蕊(预备期为20161031日到20171030日)

 

 

工商管理学院党总支(23名)

2013级学生党支部(23名)

木丽萍、木金星、李文权、张银樱、张科栽、刘姝言、潘建东、林小雪、杨习娇、段欣、张瑜、赵家琦、李红天、田文凤、李文权、张银樱、张科栽、刘姝言、潘建东、张瑜、杨习娇、段欣、林小雪(预备期为20161031日到20171030日)

 

二、 批准按期转为中共正式党员的同志共100

 

机关直属党支部(1名)

何高迅(党龄自2016115 日起算)

 

体育学院直属党支部(5名)

李俊、 荣明梅、王秀蓉、彭源斌、盘成德(党龄自2016113日起算)

 

人文学院党总支( 16 )

2013级学生第一党支部(6名)

李文、巴思文、杨洁、刘梦、史舒吉、李瑞蓉(党龄自20161026 日起算)

2013级学生第二党支部(5名)

王蕊、何芊霓、张婷、周明梅、沈文静(党龄自20161029日起算)

2013学生第三党支部(5名)

孟霞、朱礼香、饶懿(党龄自20161029日起算)

周梦、骆文学(党龄自20161027日起算)

 

 

信息工程学院党总支(6名)

2013学生党支部(6名)

曹世军、郭梅、王文丽、张卫红、段昭敏、杨林(党龄自2016112 日起算)

 

外国语学院党总支(6人)

2013级第一学生党支部(6名)

徐玲、于海婷、余淑艳、李昀、王宿宇、张芸笛(党龄自2016111日起算)

 

艺术传媒学院党总支(10人)

2013级第一学生党支部(10名)

张合新、常馨元、李继蕙、黄霞、田雯(党龄自2016111日起算)

杨珺(党龄自2016112日起算)

何雪姣、徐桢、王清鹤、彭俊程(党龄自2016113日起算)

 

城市学院党总支(15名)

2013级第一学生党支部(5名)

吴杰、雷艳、吴晓波、管偲蓓、何家均(党龄自2016112日起算)

2013级第二学生党支部(8名)

戚雯瑾、陈波、青青、郭四平、周红霞、杨曦、刘飞艳、代秀梅(党龄自2016112日起算)

2014级学生党支部(2名)

朱逸飞、姜雨佳(党龄自2016112日起算)

 

经济学院党总支(32名)

2013级第一学生党支部(4名)

周洁、于凤、奎娅莉、何永权(党龄自2016113日起算)

2013级第二学生党支部(7名)

徐珊、唐小芸、付程丹、陈玲翠、孙寒、余江慧、董淑婉(党龄自2016111日起算)

2013级第三学生党支部(21名)

古秋云、王莉、邹丽娟、杨婷、周勤、董浩、罗晓琼、尹静鸿、张林林、吴楠、禹季、唐凤茜、金倩、刘大琴、刘玉丽、高健文 、鄢孟会、李娜、饶洪、杨春光(党龄自2016112日起算)

沈填星(党龄自2016115日起算)

 

工商管理学院党总支(9名)

2013级学生党支部(9名)

罗海珊、阿珊、何赛小、郭娅、周兰、王婷婷、周轩如、王铭霖、罗维梅

 

(党龄自20161031日起算)

相关链接